АИС "Электронная школа" Всероссийские проверочные работы Всероссийская олимпиада школьников Телефоны доверия

Главная » 2018 » Февраль » 6 » «Белая ладья»-2018. Итоги соревнований
11:53
«Белая ладья»-2018. Итоги соревнований

С 1 февраля по 5 февраля 2018  года в  шахматно – шашечном центре ДДТ г. Апатиты прошло лично- командное первенство г. Апатиты по классическим шахматам «Белая Ладья- 2018», в котором приняли участие 40 детей. Всего было 10 команд. Впервые за долгое время за право на поездку в Мурманск борьба была тяжелой и упорной, до последнего тура соревнований неизвестны были результаты!

От 1 гимназии участвовало две команды (на правах прошлогоднего победителя), вторая была вне командного зачета, но игроки боролись за медали в личном первенстве на досках. Команда  гимназии, в составе Ветрова Ивана (6а), Ветровой Татьяны (3а), Стасевского Романа (5а), Кухарчук Юлии (5а), очень уверенно провела весь турнир  и  заслуженно завоевала  первое  командное  место. Теперь команде предстоит в конце марта  выступить  на региональном этапе в Мурманске.
Напряженная  борьба велась в личном зачете на досках. На первой доске убедительно провел весь турнир Ветров  Иван  и заслужено занял 1 место.
Под стать Ивану отлично отыграла и его сестра, Татьяна Ветрова,  и также заняла 1 место на второй доске. На третьей доске Стасевский Роман  занял 1 место.  Кухарчук Юлия на четвертой доске  заняла 3 место.
Успешно провела турнир и вторая команда гимназии в составе Морозова Ивана (4б), Орлова Егора (4а), Сивушкина Льва (1а),  Кочедыковой Дарьи (2 в). Отлично  отыграл на замене и Мельник Кирилл (2а). Ребята набрались опыта в столь представительных соревнованиях и показали очень достойный результат.